Внимание!

Начало обучения по профессии: "Водитель автомобиля категории "А,В"- 27 мая 2024г 

Программа теоретического и практического обучения выполняется в полном объеме без сокращения. 

Комфортные условия обучения и сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД. 

Сопровождение обучающихся до получения удостоверения.

Стоимость обучения: кат. "В" 32000руб., кат. "А" - 15000руб., кат. "А1" - 15000руб., Тракторист кат. "В","С"- 15000руб., Водитель погрузчика - 9000руб., Машинист экскаватора - 11000руб., Машинист харвестера - 14700руб., Машинист форвардера - 14700руб.

Оплата в рассрочку.

Школьникам, студентам и многодетным родителям скидка 1000 рублей. 

Предлагаем приобрести подарочные сертификаты.

Внесение всех видов изменений в конструкцию транспортных средств (переоборудование) с полным оформлением документов для ГИБДД

Справки по телефону:  8-915-929-92-34, 8-953-651-47-24.

e-mail:profi.44@yandex.ru

Тракторист кат. С

Скачайте файлы:

 Тракторист кат. С.zip (1786.6 kB) 

 

В автошколе "Профессионал" в Костроме осуществляется обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям “Тракторист”, “Водитель погрузчика” и “Машинист экскаватора”.

Профессиональная подготовка по профессии “Тракторист”, осуществляется если обучающегося отсутствует удостоверение тракториста - машиниста.

Профессиональная переподготовка по профессии “Тракторист”, осуществляется если обучающегося имеется удостоверение тракториста - машиниста с какой-нибудь открытой категорией трактора “В,С,D,Е”.

Профессия “Тракторист” включает в себя категории “В,С,Д,Е,F”, распределяющиеся в следующем порядке:

1.Трактор категории “В” - гусеничные и колесные тракторы с дви­гателем мощностью до 25,7 кВт;

  1. Трактор категории “С” - колесные тракторы с дви­гателем мощностью от 25,7 до 105 кВт;

  2. Трактор категории “D” - колесные тракторы с дви­гателем мощностью от 110 кВт;

  3. Трактор категории “Е” - гусеничные тракторы с дви­гателем мощностью свыше 25,7 кВт;

  4. Трактор категории “F” – самоходные сельскохозяйственные машины;

Срок обучения по программе профессиональной подготовки по профессии “Тракторист” составляет от 3-х до 3,5-й месяцев в зависимости от категории трактора.

Срок обучения по программе профессиональной переподготовки по профессии “Тракторист” составляет от один месяц не зависимо от категории трактора.

Профессиональная переподготовка по профессиям “Водитель погрузчика” и “Машинист экскаватора”, осуществляется если обучающегося имеется удостоверение тракториста - машиниста с какой-нибудь открытой категорией трактора “В,С,D,Е” в зависимости от мощности двигателя погрузчика и экскаватора, а также вида ходовой части (колесная или гусеничная).

Профессия “Водитель погрузчика” подразделяется на шесть квалификационных разрядов, разделяющихся в следующем порядке:

2-й разряд

Управление тракторными погрузчиками и раз­грузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке в штабель различных грузов под руководством водителя более высокой квалификации.


3-й разряд

Управление аккумуляторными погрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке в штабель грузов. Техническое об­служивание и текущий ремонт погрузчика и всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика, его механизмов; их устранение. Установ­ка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика и грузозахватных механизмов и приспособлений. Заряд аккумуляторов.


4-й разряд

Управления тракторными погрузчиками мощностью до 73,5 кВт (до 100 л.с.) и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и ук­ладке грузов в штабель и отвал. Техническое обслуживание погрузчика и теку­щий ремонт всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механиз­мов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.


5-й разряд

Управления тракторными погрузчиками мощностью свыше 73,5 кВт (свыше 100 л.с.), при работе на погрузчике мощностью до 147 кВт (до 200 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора, других машин и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и ук­ладке грузов в штабель и отвал. Техническое обслуживание погрузчика и теку­щий ремонт всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механиз­мов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.


6-й разряд

Управления тракторными погрузчиками мощностью свыше 147 кВт (свыше 200 л.с.) до 200 кВт (до 250 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора, других машин и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и ук­ладке грузов в штабель и отвал. Техническое обслуживание погрузчика и теку­щий ремонт всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механиз­мов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.

Профессия “Машинист экскаватора” подразделяется на пять квалификационных разрядов, разделяющихся в следующем порядке:

4-й разряд

Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью до 0,40 куб. м.

5-й разряд

Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью свыше 0,4 до 2,5 куб. м, или экскаватором с удлиненным оборудованием (прямая лопата) с ковшом вместимостью менее 2,0 куб. м, или многоковшовым цепным и роторным экскаваторами с теоретической производительностью до 1000 куб. м/ч.

6-й разряд

Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью от 2,5 до 4,6 куб. м, или экскаватором с удлиненным оборудованием (прямая лопата) с ковшом вместимостью от 2,0 до 4,0 куб. м, или многоковшовым цепным и роторным экскаваторами с теоретической производительностью от 1000 до 2500 куб. м/ч, или многоковшовым экскаватором специальной конструкции для селективной выемки слоев горной массы, или барабанной усреднительно-погрузочной машиной, или штабелирующе-заборной машиной роторного типа.

7-й разряд

Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью от 4,6 до 10,0 куб. м, или экскаватором с удлиненным оборудованием (прямая лопата) с ковшом вместимостью свыше 4,0 куб. м, или многоковшовым цепным и роторным экскаваторами с теоретической производительностью от 2500 до 4500 куб. м/ч.

8-й разряд

Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью от 10,0 куб. м и более или многоковшовым цепным и роторным экскаваторами с теоретической производительностью от 4500 куб. м/ч и более.

Скачайте файлы:

Тракторист кат. С.zip (1786.6 kB) [загрузок: 835]

Отправьте нам сообщение

Спасибо, сообщение отправлено!

Ошибка. Проверьте, все ли поля заполены верно

Заполните все необходимые поля